Прошу помогите! Нам начали объяснять тему, начало как делать поняла, а вот уже во второе уравнение что и куда вставлять, не могу понять! Если можно, объясните!

решите систему уравнений методом подстановки:

y=1-7x,

4x - y = 32

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:33
    0
    {y=1-7x

    {4x-y=32

    {y=1-7x

    {4x - (1-7x) = 32 подставляем во 2-е уравнение значение у

    теперь надо найти корни 2-го уравн.

    4x - (1-7x) = 32

    4x-1+7x=32

    4x+7x=32+1

    11x=33

    x=3 мы узнали значение x и теперь подставляем в 1-е уравн. и находим y

    {y = 1-7*3

    {x=3

    {y=1-21

    {x=3

    {y=20

    {x=3

    вот и все)

    отв.: y=20, x=3