Решить уравнение x (x-1) (x-3) - 25 = (x-5) (х+5) + 3x

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:33
    0
    X (x^2-3x-x+3) - 25 = x^2-25+3x

    x^3 - 4x^2+3x-25-x^2 + 25-3x = 0

    x^3-5x^2 = 0

    x^2 (x-5) = 0

    x^2=0 или x-5=0

    x=0 x=5

    отв.: x=0, x=5