1. Решите неполные квадратные уравнения а) 17 х-х2=0 б) 36 х2=49

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:40
    0
    А) 17 х-х^2=0

    x (17-x) = 0 - произведение равно 0, если хотя бы один из множителей = 0:

    х=0 или 17-х=0, х=17. Ответ: 0 и 17