Упростите выражение и найдите его значение 2m (m-n) - n (3m-n) - n (n+6) если m=-4, n=0,5

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:07
    0
    2m²-2mn-3mn+n²-n²-6n=2m²-5mn-6n=2 * (-4) * (-4) - 5 * (-4) * 0.5-6*0.5=32+10-3=39
  2. 22 сентября, 01:09
    0
    2m (m-n) - n (3m-n) - n (n+6) =

    2m (m-n) - n (3m-n + n+6) =

    2m (m-n) - n (3m+6) =

    2m2 - 2mn - 3mn - 6n =

    2m2 - 5mn - 6n

    если m=-4, n=0.5

    2 (-4) 2 - 5 (-4) 0.5 - 6 * 0.5 = 2*16 + 10 - 3 = 32 + 7 = 39