Y=1/cosx если х=11 пи/6

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:02
    0
    Cos (11π/6) = cos (12π/6-π/6) = cos (2π-π/6) = cosπ/6=√3/2

    y=1/cos (11π/6) = 1 / (√3/2) = 2/√3=2√3/3