Решить неравенство: 0,5 ^x^2-2 больше или равно 1/4.

0 Целых 5 десятых в степени x в квадрате минус 2 больше или равно одной четвёртой

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:06
    0
    Решение

    (0,5) ^ (x^2 - 2) = 0,25

    (0,5) ^ (x^2 - 2) = (0,5) ^2

    x^2 - 2 = 2

    x^2 = 4

    x1 = - 2

    x2 = 2