Решите уравнение

2x-5=8-3 (x+1)

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:00
    0
    2 х-5=8-3 х-3

    2 х+3 х=8-3+5

    5 х=10

    х=10:5

    х=2
  2. 31 декабря, 15:32
    0
    2 х - 5 = 8-3 (х+1) =

    2 х - 5 = 8 - 3 х - 3

    =2 х+3 х = - 3 + 8 + 5

    5 х = 10

    х = 10:5 = 2