Y = (-3x) / 4+C - касательная к y=0.5x⁴-x

Найти абсциссу точки касания

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:57
    0
    Y'=2x^3-1

    y = - (3/4) x+C

    2x^3-1=-3/4

    2x^3=1/4

    x^3=1/8

    x=1/2