Решите биквадратное уравнение

x^4+4x^2-45=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:52
    0
    Пусть x^2=t

    t≥0

    t^2+4t-45=0

    t=-9 не удовлетворяет усл. (t≥0)

    t=5

    x^2=5

    x=+-√5