Решите уравнение

5-3 (7-4 х) = 14 х-29

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:40
    0
    5-21+12 х=14 х-29

    12 х-14 х = - 29-5+21

    -2 х=-13

    х=6,5
  2. 4 января, 17:28
    0
    5-3 (7-4 х) = 14 х-29

    5-21+12x=14x-29

    12x-14x=21-29-5

    -2x=-13

    2x=13

    x=6,5