Разложить на множители 16 (x-y) ^2-25 (x+y) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:41
    0
    16 (х^2-2xy+y^2) - 25 (х^2+2xy+y^2) ;

    16 х^2-32xy+16^2-25 х^2+50xy+25y^2)
  2. 19 марта, 01:38
    0
    = 16 * (X^2 - 2XY + Y^2) - 25 * (X^2 + 2XY + Y^2) =

    = 16X^2 - 32XY + 16Y^2 - 25X^2 - 50XY - 25Y^2 =

    = - 9X^2 - 82XY - 9Y^2 = - 9 * (X^2 + 9XY + Y^2)