Упростите выражение а²-4/2 а/3 а+6/4 а²

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:37
    0
    = (а-4) 4 а²/2 а (3 а+6) = (а-2) (а+2) 2 а/3 (а+2) = (а-2) 2 а/3 = 2 а²-4 а/3