Помогите решить Алгебра (4x+3) (5-x) - x^2=8x+19

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:29
    0
    20 х-4 х^2+15-3 х-х ^2=8 х-19

    -5 х ^2-9 х-4=0

    Д=81+4*4*5=1

    х1 = (9-1) / 2=4

    х2 = (9+1) / 2=5