Сократите дробь корень из 10 + 5 деленное на 2 + корень из 10

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:02
    +3
    (√10+5) / (2+√10) = (√5*√2 + (√5) ²) / ((√2) ²+√2*√5) = √5 (√2+√5) / √2 (√2+√5) = √5/√2