5x^2-4x-1=0

определить, сколько корней имеет уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:55
    0
    5x^2-4x-1=0

    D = (-4) ^2-4*5 * (-1) = 16+20 = 36

    D>0

    Уравнение имеет два корня.
  2. 17 июня, 20:40
    0
    D = 16+20=36

    D > 0 значит 2 корня

    x1 = 4+6 / 10 = 1

    x2 = 4-6 / 10 = - 0.2