Сократите дробь : (2x-3x^2) / - 3x^2-7x+6

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:54
    0
    (3x²-2x) / (3x²+7x-6) = x (3x-2) / (x+3) (3x-2) = x / (x+3)

    3x²+7x-6=3 (x+3) (x-2/3) = (x+3) (3x-2)

    D=49+72=121

    x1 = (-7-11) / 6=-3

    x2 = (-7+11) / 6=2/3