Решите уравнение, прошу

10x-17=2-4 (3x+2)

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:39
    0
    10 х-17=2-12 х-8

    10 х+12 х=17+2-8

    22 х=11

    х=0,5

    10*0,5-17=2-4 (3*0,5+2)

    5-17=2-4*3,5

    -12=-12
  2. 2 июля, 02:57
    0
    10x-17=2-4 (3x+2)

    10x-17=-2 (3x+2)

    10x-17=-6x-4

    16x=13

    x=13/16