Lg (3x+1) - lg (x-5) = lg5

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:34
    0
    ОДЗ

    3x+1>0⇒x>-1/3 U x-5>0⇒x>5⇒x∈ (5; ≈)

    lg (3x+1) / (x-5) = lg5

    (3x+1) / (x-5) = 5

    3x+1=5x-25

    3x-5x=-1-25

    -2x=-26

    x=13