1) a^2+ab+ax+bx

2) x+y-x^2-xy

3) 4ab^2+5ab+a

Прошу помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:55
    0
    1) a (a+b) + x (a+b) = (a+x) (a+b)

    2) (x+y) - x (x+y) = (1-x) (x+y)

    3) 4ab^2+4ab+ab+a=4ab (b+1) + a (b+1) = (4ab+a) (b+1) = a (4b+1) (b+1)