Преобразуйте произведение в сумму sin (x+3.14/4) * sin (x-3.14/6)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:02
    0
    Решение

    sin (x + (3,14/4)) * sin (x - (3,14/6)) = (1/2) * (cos (x + (3,14/4)) - cos (x - (3,14/6)) =

    (1/2) * (cos (x + (3,14/4)) + (-1/2) (cos (x - (3,14/6))