Площадь прямоугольного треугольника равно 15 см^2, а сумма его катетов равна 11 см. Найдите катеты треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:56
    0
    S=a*b/2 15=ab/2 30=ab

    a*b=30

    a+b=11

    a=6 b=5