Найдите значение выражения

-9p³ при p = - 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:07
    0
    P = - 1/27,

    -9 * (-1/27) = 1/3
  2. 20 марта, 02:46
    0
    -1/3 возводим в куб: - 1/3^3=-1/27

    Дальше: - 9 * (-1/27) = (-9 и - 27 сокращаются) = 1/3.

    Ответ: 1/3