Помогите решить друзья) Найдите 15cos2α, если cosα=0,6.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:10
    0
    Да без проблем, Вано

    15 (cos^2a - sin^2a) = 15 (2cos^2a-1)

    При cosA = 0,6

    15 (2cos^2a - 1) = 16*2+0.6^2-1

    15 * (0,6-1)

    15 * (-0,4) = - 6

    Ответ: - 6