Помогите решить

чтобы сшить 5 брюк требуется 6 м ткани. сколько таких брюк получится из 9,6 м ткани

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:29
    0
    5 х=6

    х=6/5

    х=1.2

    2) 9.6/1.2=8
  2. 26 апреля, 06:49
    0
    1) 6:5=1.2 (м) - ткани нужно для пошива одной пары брюк.

    2) 9.6:1.2=96:12=8 (пар) - брюк можно сшить из 9.6 м ткани.

    Ответ: 8 пар брюк.