К графику функции f (x) = - x^2-5x проведена касательная в точке Р (-1:4). Найдите абсциссу точки пересечения касательной с осью ОХ

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:34
    0
    F (-1) = - 1+5=4

    f' (x) = - 2x-5

    f' (-1) = 2-5=-3

    Y=4-3 (x+1) = 4-3x-3=1-3x

    1-3x=0

    3x=1

    x=1/3