Помогите решить уравнение х/6+х/12+х=-35/4

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:07
    0
    X/6+x/12+x=-35/4

    2x+x+12x/12=-35/4

    15x/12=-35/4

    -420=60x

    60x=-420/60

    x=-7