Решить уравнение x/5+x/9=-14/15

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 02:08
    +1
    X/5+x/9=-14/15

    (9x+5x) / 45=-14/15

    (14x) / 45=-14/15

    -630=210x

    210x=-630

    x=-630/210

    x=-63/21

    x=-3
  2. 21 декабря, 03:20
    -1
    X/5+x/9=-14/15

    9x/45+5x/45=-14/15

    14x/45=-14/15, домножаем обе части на 45, избавляемся от дроби

    14x=-42

    x=-3