36n^2-49 = (6n+7) (7-6n)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:22
    0
    36n²-49 = (6n+7) (7-6n)

    36n²-49 = (7+6n) (7-6n)

    36n²-49=7² - (6n) ²

    36n²-49=49-36n²

    72n²=98

    n²=98/72

    n²=49/36

    n₁=7/6; n₂=-7/6