Купили 3 розы и 2 гвоздики, заплотили 180 р. Сколько стоит 1 гвоздика и одна роза, если известно что 2 цена кратно 10 рублям?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:53
    0
    Пусть гвоздика стоит 10 ртогда роза стоит (180-10*2) / 3=160/3=53.333 (не кратно 10) Пусть гвоздика стоит 20 ртогда роза стоит (180-20*2) / 3=140/3=46,667 (не кратно 10) Пусть гвоздика стоит 30 ртогда роза стоит (180-30*2) / 3=120/3=40 (кратно 10) Пусть гвоздика стоит 40 ртогда роза стоит (180-40*2) / 3=100/3=33,333 (не кратно 10) Пусть гвоздика стоит 50 ртогда роза стоит (180-50*2) / 3=80/3=26,667 (не кратно 10) Пусть гвоздика стоит 60 ртогда роза стоит (180-60*2) / 3=60/3=20 (кратно 10) Пусть гвоздика стоит 70 ртогда роза стоит (180-70*2) / 3=40/3=13,333 (не кратно 10) Пусть гвоздика стоит 80 ртогда роза стоит (180-80*2) / 3=20/3=6,667 (не кратно 10) Ответ: роза стоит 20 р, гвоздика 60 или роза стоит 40 р, гвоздика 30.