Выполнить умножение многочлена

(x+3) (2x-1) (3x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:48
    0
    (x+3) (2x-1) (3x+2) = 2x^2-x+6x-3 * (3x+2) = 2x^2+5x-9x-6=2x^2-4x-6

    2x^2-4x-6=0

    D=b^2-4*a*c=-4^2-4*2 * (-6) = 16+48=64. D>0 имеет два корня

    X1 = (-b-Корень из D) / 2*a = (- (-4) - 8) / 2*2=-4/4=-1

    X2 = (-b+корень из D) / 2*a = (- (-4) + 8) / 2*2=12/4=3

    Ответ : X1=-1

    X2=3