Решите уравнение

3 х^2+6 х+47=-7x^2-15x+96

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:02
    0
    3x²+7x²+6x+15x+47-96=0

    10x²+21x-49=0

    D=21²+4*49*10=2401=49²

    x₁ = (-21+49) / 20=1,4

    х₂ = (-21-49) / 20=3,5