При каких значениях параметра р уравнение х^2-2 (p-1) x+4p^2=0 имеет не более 1 корня?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:04
    0
    Все просто x^2-2 (p-1) x+4p^2=0

    d = (2p-2) ^2-16p^2

    4p^2-8p+4-16p^2

    -12p^2-8p+4 можешь на 2 сократить или без разницы

    далее 12p^2+8p-4

    d=256 из под корня=16

    x1=-8-16/24=-1

    x2=-8+16/24=8/24=1/3

    ответ: при 1/3

    с тебя виртуальный сникерс))