Решить уравнения

25 х²=16

7 х²-3 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:59
    0
    1. 25 х²=16

    25 х² - 16 = 0

    х² = - с/а

    х² = 16/25

    х 1, 2 = + - 4/5

    2. 7 х²-3 х=0

    7 х² = 3 х

    х (7 х - 3) = 0

    х1 = 0 или 7 х-3 = 0

    7 х = 3

    х2 = 3/7