3^3 + log по основанию 3 числа 12.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:23
    0
    Решение.

    log (2-x) (x+2) * log (x+3) (3-x) < 0

    ОДЗ: x+2 > 0 3-x > 0 2-x > 0 x+3 > 0 2-x не=1 x+3 не=1

    Рассмотрим неравенства

    1. log (2-x) (x+2) > 0=log (2-x) 1

    {2-x > 1 x > 2

    {x+2 > 1 x > - 1 - 1 < x < 1

    {2-x 1

    {x+2 < 1 x < - 1 нет решений

    2. log (2-x) (x+2) < 0=log) 2-x) 1

    {2-x > 1 x < 1

    {x+2 < 1 x < - 1 x < - 1

    {2-x 1

    {x+2 > 1 x > - 1 x > 1

    3. log (x+3) (3-x) > 0=log (x+3) 1

    {x+3 > 1 x > - 2

    {3-x > 1 x < 2 - 2 < x < 2

    {x+3 < 1 x < - 2

    {3-x 2 нет реш

    4. log (x+3) (3-x) < 0=log (x+3) 1

    {x+3 > 1 x > - 3

    {3-x 2 x > 2

    {x+3 < 1 x < - 2

    {3-x > 1 X < 2 x < - 2 вне ОДЗ

    Рассмотрим исходное неравенство. Оно равносильно совокупности систем неравенств

    {log (2-x) (x+2) > 0

    {log (x+3) (3-x) < 0

    Из 1 и 4 имеем

    {-1 < x < 1

    {x > 2 нет решений

    {-1 < x < 1

    {x < - 2 нет решений

    {log (2-x) (x+2) < 0

    {log (x+3) (3-x) > 0

    Из 2 и 3 имеем

    {x < - 1

    {-2 < x < 2 - 2 < x < - 1

    {x > 1

    {-2 < x < 2 1 < x < 2