Дана геометрическая прогрессия. b1=-25, b2=-20, b3=-16, найдите b4

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:33
    0
    дана геометрическая прогрессия. b1=-25, b2=-20, b3=-16, найдите b4

    q=-20/-25=4/5

    b4=-16*4/5=-64/5
  2. 22 ноября, 09:55
    0
    Q (разность прогрессии) = 0,8, т. к b1:b2 = 0.8

    Следовательно, b4 = b3*q

    b4 = - 16*0,8 = - 12,8