Найдите сумму восьми первых членов прогрессии (Cn), если c1 = - 32; d=5.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:49
    0
    Отсюда можно найти с8 С8=-32 + 5 (8-1) = 3

    теперь находим S8 S8 = 2 * (-32) + (8-1) * 5 / 2 * 8=-116