Помогите решить В супермаркете в контейнере вперемешку лежат 20 шоколадных и 30 ванильных сырков

Покупатель взял не глядя 3 сырка

Найти вероятность что все взятые сырки шоколадные

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:36
    0
    P1=20 / (20+30) вероятность взять шоколадный из 20 шоколадных и 30 ванильных

    P2=19 / (19+30) вероятность взять шоколадный из 19 шоколадных и 30 ванильных

    P3=18 / (18+30) вероятность взять шоколадный из 18 шоколадных и 30 ванильных

    P=P1*P2*P3=20 / (20+30) * 19 / (19+30) * 18 / (18+30) = 0,058163