Решите уравнение: (5-x) ^2 - (3x-2) умножить (2x+1) = x умножить (2-5x)

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:23
    0
    (5-x) ² - (3x-2) · (2x+1) = x · (2-5x), (25 - 10 х + х²) - (6 х² - 4 х + 3 х - 2) = 2 х - 5 х²,

    25 - 10 х + х² - 6 х² + 4 х - 3 х + 2 - 2 х + 5 х²=0,

    -11 х = - 27,

    х = 27/11

    х=2 целых 5/11