Решите уравнение: 7 - (2x-2) умножить (4x+1) = 2x умножить (5-4x)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:49
    0
    7 - (2x-2) · (4x+1) = 2x· (5-4x),7 - (8 х²-8 х+2 х-2) = 10 х-8 х²

    7 - 8 х² + 8 х - 2 х + 2 - 10 х + 8 х² = 0,

    -4 х+9=0

    4 х=9

    х=9/4

    х=2 целых 1/4

    х=2,25