Как решить?

3^ (2x) - 6*3^x - 27 = 0

^ - это степень

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:58
    0
    Пусть 3^x=a тогда

    а^2 - 6a - 27=0

    a1 = 9

    a2 = - 3

    3^x=9 3^x=-3

    3^x = 3^2

    x=2

    вроде так, если не ошибаюсь