Помогите решить уравнение через дискриминант:

3x²+4x-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:57
    0
    3 х^2 + 4x - 3 = 0

    D = 16 - 4 (-3) (3) = 16 + 36 = 52 YD = 7,2

    x1 = (-4 + 7,2) / 6 = 3,2 / 6 = 0,5 (3)

    x2 = (- 4 - 7,2) / 6 = - 11,2 / 6 = - 1, 8 (6)

    Ответ: х1 = 0,5 (3)

    х2 = - 1,8 (6)