Формула задана функцией у = 5 х + 21, определите значение у, если х = - 3, выбирите правильный ответ:

1) - 36

2) 6

3) 36

4) - 6

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:51
    0
    Если х=-3, то получаем 5 * (-3) + 21=-15+21=6, вариант 2
  2. 12 марта, 11:07
    0
    Ответ: 2 т. к. 5 (-3) + 21=-15+21=6