Вычислите значение выражения наиболее рациональным способом:

3 3⁄4 * 5,6 - 1⁄4 * 1,9;

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:37
    0
    19/4*5,6 - 1/4*1,9=1/4 (19/10*56 - 19/10*1) = 1/4*19/10 * (56-1) = 19/40*55=209/8=26 1/8=

    =26,125