Найдите х:

1) 25 = 18 х; 2) х: 4,5=2,1:0,63

40 25

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:59
    0
    1) 25 = 18 х 2) х: 4,5 = 2,1 : 0,63

    х = 25:18 0,63 х = 4,5 * 2,1

    х = 25/18 0,63 х = 9,45

    х = 1 7/18 х = 9,45 : 0,63

    х = 15

    25 : 40 = 18 х: 25

    40 * 18 х = 25 * 25

    720 х = 625

    х = 625: 720

    х = 625/720

    х = 125/144