Как решить уравнение:

х^2-3 х-40=0

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:19
    0
    D=9-4*1 * (-40) = 13

    x1=8

    x2=5
  2. 15 июля, 11:12
    0
    X^2-3x-40=0

    a=1 b=-3 c=-40

    D=b^2 - 4ac

    D = (-3) ^2 - 4 * (-40) = 9+160=169

    x1,2=-b±D/2a

    x1=3+169/2=86

    x2=3-169/2=-83

    Ответ: x1=86 x2=-83