Скажите, как разложить?

30-х-х^2

будет - х^2-х+30 или - х^2+х+30?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:58
    0
    30 - х - х² =

    можно так: - (х² + х - 30)

    можно так: - (х² + х) + 30 = - х * (х + 1) + 30
  2. 9 июля, 01:02
    0
    Будет:

    30-х-х^2=-х^2-х+30