1) Cos²x=cosx

2) 1/2sinx/3=√3/4

3) tgx/3=-√3

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:33
    0
    1) Cos^2x-Cosx=0

    Cosx (Cosx-1) = 0

    Cosx=0 или Cosx=1

    x=П/2+Пn или x=0+2 Пn