Если cos2a=0.6 то значение sin2a равно?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:42
    0
    Sin2a = 2*sina*cosa

    sina = всё под корнем (1 - cos^2a)

    тогда данное выражение, если всё по местам расставить, получится:

    4 * под корнем (1 - cos^2a) * cosa = 4 * под корнем (1 - (-0,6) ^2) * (-0.6) = 4 * 0.8 * (-0.6) = - 1.92