Решите уравнения предварительно разделив обе части уравнения на общий числовой множитель 1) 6 (х-3) = 3 (15-х)

2) - 6 (2 х-5) = 9 (х+1)

3) 0,2 (х-8) = 0,4 (х-3)

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:12
    0
    1) 6 х-18=45-3 х

    3 х=63

    х=21

    2) - 12 х+30=9 х+9

    -21 х=-21

    х=1

    3) 0,2 х-1,6=0,4 х-1,2

    0,2 х=0,4

    х=2