Найдите x из пропорции 0.2:7x-9.6=5:13.8-1.9x

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:56
    0
    0,2/7x - 9,6 = 5/13,8 - 1,9x

    5 (7 х - 9,6) = 0,2 (13,8 - 1,9 х)

    35 х - 48 = 2,76 - 0,38 х

    35 х + 0,38 х = 2,76 + 48

    35,38 х = 50,76

    х = 50,76 : 35,38

    х = 5076 : 3538

    х = 1 1538/3538

    х = 1 769/1769